Null ANNÉES 1870
BROCHE AMOUR ONYX

ANNÉES 1870 BROCHE AMOUR ONYX Elle est de forme ovale. Au centre un motif en argent repoussé représente un amour portant une branche d'olivier. Entourage de feuilles stylisées ornées d'onyx calibrés. Monture en or jaune 14K. Une inscription d'époque est gravée au dos "MEP, Dec 13 1871". Travail anglais. Poids brut : 10,74 gr. Dimensions : 3 x 2,5 cm. An onyx and 14K yellow gold brooch, circa 1870. A period inscription is engraved on the back "MEP, Dec 13 1871". English assay mark. Gross weight : 10,74 gr. Dimensions : 3 x 2,5 cm.

183