ANNÉES 1950 BRACELET OUVERT CROISÉ ÉMERAUDES Le bracelet semi-rigide ouvert est terminé par deux motifs en noeud de ruban rehaussés d'émeraudes et diamants taille brillant (taille ancienne). Tour de poignet en or jaune 18K à décor de vannerie. Travail français. Poids brut : 55,72 gr. (petites égrisures aux émeraudes et traces de soudure). Tour de poignet : 16,7 cm. Largeur : 2,1 cm. An emerald, diamonds and 18K yellow gold bracelet, circa 1950. French assay mark. Gross weight : 55,72 gr. (little chips to the emeralds). Wrist size : 16,7 cm. Width : 2,1 cm.
90