Collier en or jaune 18K (750 millièmes), chaine à maille forçat retenant un important pendentif à motif floral ornée de cabochon de béryl vert à décor de godrons, de cabochon d'émeraudes, d'une soufflure de perle, poncturé de rubis ronds facettés et de cinq diamants taille ancienne et demi-taille Le pendentif pouvant former broche L. Chaine : 35 cm Dim pendentif : 8,5 x 7 cm Poids brut :101,4 g.

75