Pendentif Saint Esprit d'Auvergne en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor émaillé blanc et de points verts, orné de grenats. Trace de poinçon d'orfèvre. XIXe siècle. Longueur : 6,7 cm - Poids brut : 5,8 g On y joint un pendentif Saint Esprit en argent et strass. Poids brut : 3,6 g