L & J G Stickley Morris Chair

Chaise à bras Morris en chêne de L. & J.G. Stickley. Original antique circa 1905 Chaise Morris, #470 Structure en chêne avec assise et dossier rembourrés en vert. Fayetteville, New York Non signé Dimensions : H 39 L 32 P 37 in État de conservation : Très bon. Rénové. Tapisserie d'époque avec usure. L'usure correspond à l'âge et à l'utilisation

51

L & J G Stickley Morris Chair