MONOPOLY : jeu édité et distribué par MIRO COMPANY entre 1935 et 1961 comprenant billets de 100, 500, 1 000, 2 000, 5 000, 10 000 et 50 000, 2 dés, cartes chance, caisse de communauté et titre de propriété, 6 jetons numérotés, maisons rouges et vertes avec plateau et règle du jeu. En boite. Usures d'usage.

149