Argenterie. Lot comprenant une cuillère à saupoudrer, poinçon Minerve, XIXe siècle, 14 cm. Une cuillère à bouillon pour bébé, poinçon 830 millièmes. Un filtre à thé, sans poinçons mais testé aux acides, travail hollandais. Un filtre à thé, poinçon Minerve deuxième titre, poids total 118 g

51