Argenterie Française du XIXe siècle, du même orfèvre et décor que le précédent lot. 3 couverts de service, à poisson, salade et à viande, fourchette et lame du couteau à poisson, travail ciselé et ajouré en argent, tous les manches en argent fourré, poinçon d'orfèvre P. Q. pour Quitte & Prudent ??. Poinçon d'argent pour l'exportation d'usage entre le 11 juillet 1840 et 1 avril 1879, poids brut 658 g, les couverts chiffrés MG, condition : voir nos nombreuses photos

48