SAMSON (Attribué à) Paire de rafraîchissoirs sur pied à panse côtelée, col mouvementé et anses appliquées en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor aux armes de France et motifs floraux, dans le goût de la Compagnie des Indes H. 20,5 cm L. 26 cm
315