[MASSON (André)]. PASSERON (Roger). André Masson. Gravures 1924-1972. S.l. [Fribourg], Office du Livre, n. d. [1973]. In-folio, cartonnage et toile rouge de l'éditeur, jacquette illustrée.
134 illustrations, certaines en couleurs.
Tiré à 710 exemplaires, celui-ci (n° 644), un des 650 contenant TROIS LITHOGRAPHIES ORIGINALES.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert : Cabinet REVEL
71
Expert : Cabinet REVEL