FELICIEN ROPS (1833-1898)
Ma fille, mon vieux Cabanel !, pointe-sèche, 26,4 x 13 cm, marges 55 x 35cm (Exteens 411, Rouir 905 iii/iii), belle épreuve avec les retouches à la pointe sèche, monogrammée au crayon rouge, sur japon.
Provenance : Léon Bournisien (Lugt 3425).
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
55
FELICIEN ROPS (1833-1898)
Expert: Antoine CAHEN