Godemichet ou phallus mécanique, verge en bois laqué au naturel. Le mécanisme permettant un mouvement du bas vers le haut à répétition. Coffret rectangulaire en bois laqué blanc reposant sur quatre pieds patins.
XIXe siècle
Hauteur fermé : 38, 5 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 14 cm.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
35
XIXe siècle