Boîte ovale en or de deux tons à décor de pilastres, frises feuillagées et réserves guillochées. Le couvercle à charnière décoré d'un autel de l'amour dans un médaillon rubané. PARIS, 1770-71 (Lettres H et G) Maître orfèvre : difficilement lisible (P.N?) (Usures et restaurations.) Poids : 75,6 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

98