Flacon de senteur en cristal rouge à décor blanc et or de motifs feuillagés et étoiles, la monture et le bouchon en argent 800 millièmes. XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) (Accident à la charnière.) Hauteur : 9,5 cm Poids brut : 70 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
69