Carnet de bal, la monture en vermeil 800 millièmes guilloché à décor de paysage lacustre en réserve. L'intérieur en soie moirée violette, à soufflet, contenant un carnet formant semainier et un porte-mine en métal doré. XIXe siècle (Petits accidents, déchirure de la soie.) Haut. : 9 cm Poids brut : 65 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
50