Nécessaire à parfum ou flaconnier en galuchat contenant quatre flacons en cristal, les bouchons à vis et l'entonnoir en or. PARIS, XVIIIe siècle (1762-68 pour l'entonnoir et 1768-1774 pour les bouchons). (Petits chocs.) Poids brut : 45 g. Haut. des flacons : 3,8 cm Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

41