Flacon boule en cristal blanc à décor de pétales, la monture en or jaune 583 millièmes, à pans gravés de fleurs, le bouchon à charnière. Avec un bouchon intérieur. PAYS-BAS, 1852-1906 (feuille de chêne) (Restaurations anciennes et petits enfoncements.) Haut. : 8 cm Poids brut : 42 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

32