Flacon de senteur de forme balustre en opaline émaillée polychrome de bouquets de fleurs, en chute, sur fond noir, la monture en argent 800 millièmes. XIXe siècle (Traces de colle.) Haut. : 8 cm Poids brut : 48 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
26