Flacon de senteur en vermeil émaillé polychrome d'une scène galante dans le goût de Watteau. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) Haut. : 8,6 cm Poids brut : 95 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

24