Bague anneau en vermeil 800 millièmes retenant par deux chaînettes un flacon de senteur en argent émaillé, à décor de trophées de musique en grisaille sur fond guilloché bleu. XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) (Fêles.) Haut. du flacon : 6 cm Poids brut : 33 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
23