Flacon de senteur en forme de flasque en opaline, godronné, décoré en polychromie d'une scène maritime et de rinceaux fleuronnés, le bouchon à vis en métal doré. Fin du XIXe siècle (Usures.) Haut. : 8 cm Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
22