Flacon de senteur en cristal rouge cintré à pans orné de motifs dorés de fleurs, rinceaux et quartefeuilles, la monture et le bouchon en argent à décor de feuillages en repoussé. XIXe siècle, (poinçon cygne) (Égrisures.) Haut. : 12 cm Poids brut : 72 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
14