Flacon de senteur en cristal blanc, la monture ajourée en vermeil 800 millièmes, à décor de volutes, le bouchon en forme de nœud relié au flacon par une chaînette. XIXe siècle, (poinçon tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) Orfèvre : L. ? (Petites déchirures.) Haut. : 13,3 cm Poids brut : 77 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
6