Flacon de senteur en cristal, la monture et le bouchon en argent 800 millièmes. Il est orné de deux cartouches en applique dont un monogrammé " A.M. ". XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) Haut. : 10,2 cm Poids brut : 54 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
5