Massue de combat gata, Îles Fidji Bois H. 102 cm Provenance : ancienne collection Brigitte Borotra-Higgins, rapporté par le grand-père de son mari, ambassadeur aux Fidji au 19e siècle. Classique massue gata dite « crosse de fusil » à la belle matière lustrée.
90