Masque de façade Iatmul, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois H. 82 cm Provenance : - Galerie Anthony Meyer, Paris - Collection privée, Paris Ancienne sculpture de façade figurant un visage décoré sur son front d’un reptile. Ancienne étiquette de collection. Quelques usures en surface.
84