Statue Baoulé, Côte d’Ivoire Bois H. 38,5 cm Provenance : - Collection privée, Bordeaux - Collection Mme D. Belle et ancienne statue masculine représentant un personnage debout, le corps scarifié, la coiffe finement travaillée. Superbe patine noire brillante.
63