Masque-heaume Senoufo, Côte d’Ivoire Bois H. 28,5 cm / L. 40 cm Provenance : - Collection Gerald Minkoff Classique masque-heaume poniugo épousant les traits stylisés d’un être hybride mélangeant la hyène et le crocodile. Belle patine rituelle.
34