Null Statue Lobi, Burkina Faso
Bois
H. 21 cm

Statue Lobi, Burkina Faso Bois H. 21 cm Provenance : collection Emmanuel Bordier Publiée dans : Lobi, monumentales miniatures, Metgé F. et Bordier E., Toguna Editions 2015, p.159 Belle statuette aux volumes harmonieux et puissants. Patine de manipulation brillante.

12