Statue Lobi, Burkina Faso Bois H. 17 cm Provenance : collection Emmanuel Bordier Publiée dans : Lobi, monumentales miniatures, Metgé F. et Bordier E., Toguna Editions 2015, p. 112 Bel exemplaire de statuette servant à la divination ou à la protection personnelle. Superbe patine croûteuse.
9