Miroir de cheminée en bois sculpté, stuqué et doré, sommé d'une coquille déchiquetée fleurie, les montants incisés de fleurs, la glace cintrée d'une frise de perles (restaurations non achevées à la dorure, manques). Epoque Napoléon III. Haut. : 170 cm - Larg. : 84 cm
269