Null Un ensemble de boîtes en argent comprenant :

Un ensemble de boîtes en argent comprenant : - Une boîte à pillules en argent 950 millièmes guilloché à décor de pois - Poinçon minerve - Poids : 45 g ; - Une boîte pot-pourri en argent 800 millièmes, le couvercle ajouré à décor d'oiseaux branchés et fleurs, le corps à décor de paysages en bord de mer dans des réserves et rinceaux fleuris - Travail étranger - Poids : 76 g - Deux étuis pour boîte d'allumettes en argent 875 millièmes, l'un gravé "Mvozy 19 18/8 00" et chiffré - Travail russe - Poinçon 84 zolotniks - Poids : 47 g On joint : - Un étui pour boîte d'alumettes CHRISTOFLE en métal argenté à décor d'étoiles ; - Un carnet de bal à porter en pendentif en métal argenté ciselé de rinceaux fleuris et appliqué de verroterie mauve.

149