** Chine Suite de deux chaises en bois noirci sculpté de motifs géométriques et panneau laqué rouge orné de hérons s'envolant parmi les branchages, dans le goût Shibayama. Cannage pour l'assise 92 x 48 x 46 cm (usures, sauts)
236