Null Chine du Sud

Chine du Sud Boite à thé octogonale en bois noirci à riche décor doré de scènes animées entourées de dragons et frises de rinceaux, les pieds sculptés en forme de chauve-souris stylisées. Le couvercle ouvrant sur deux boites en étain à décor gravé d'oiseaux et frises stylisées. 14 x 21 x 13 cm (chocs sur les boites, sauts)

157