Null Suite de 4 bagues

Suite de 4 bagues en or 18K (750) comprenant : une bague navette en deux tons d'or figurant deux serpents en opposition, chaque tête piquée de pierres vertes ou rouges naturelles ou synthétiques, l'épaulement agrémenté de diamants taillés en roses plates ; une bague ornée de cinq diamants ronds de taille brillant en chute ; une bague navette deux tons sertie de diamants taille brillant et épaulée de diamants taille 8/8 ; et une bague bombée en or gris. Travail français pour les deux premières, la première travail régional antérieure à 1919. Poids brut : 22,5 g (chocs, égrisures)

63