Miniature polychrome représentant une jeune fille, l'entourage agrémenté de demi-perles dans une monture en argent doré, montée sur un collier de perles de culture en chute, fermoir en argent agrémenté de pâtes de verre. Dimensions miniature : 4 x 3,3 cm environ. Poids brut : 20,6 g
22