Broche en or 18K (750), ornée d'un camée sur agate sculpté du portrait d'une jeune fille de profil, la monture soulignée de petites perles et de diamants taillés en roses sur platine. Diamètre : 2 cm environ. Poids brut : 8,5 g (égrisures, accident au nez)
8