Théodore DECK (1823-1891) & Eugène GLUCK (1823-1898). Plat en faïence à décor polychrome figurant une scène de chasse à courre. Estampillé "Th. Deck" au dos et signé "EUG. GLUCK" dans le décor. Dans son cadre en bois de l'époque. Diam. environ 40 cm, hors cadre.
159