Null Lot dé médailles et décorations en métal et émaux, rubans conformes :
- Méd…

Lot dé médailles et décorations en métal et émaux, rubans conformes : - Médaille de Sainte Hélène. Sans ruban. - Médaille commémorative de la guerre de 1870-1871. - 3 Médailles des vétérans de la guerre de 1870-1871. Deux argentées et une dorée. - 2 Médailles militaires. Une avec écrin. - 3 Croix de Guerre 1914-1918. 1914-1915 - 1914-1917 - 1914-1918. Rubans avec étoiles. - Ordre de la Légion d'honneur. Etoile, IVème République. Bronze. = usures, chocs, manques aux émaux, quelques oxydations. ON JOINT : Petit lot de médailles, dont : - Exposition universelle de Paris 1878, Palais du Champs de Mars. Bronze patiné. - 2 "Bon pour le Service" ou "Souvenir des Fêtes et du Grand Concours". Et divers. = en l'état.

230