ALLEMAGNE

Lot de décorations et souvenirs de la première guerre mondiale comprenant : -Une plaque de casque à pointe. -Une croix de fer 1914. -Une plaque de casque Adrian 1914-1918. -Un élément de fourreau. On joint un porte clef Légion étrangère, une médaille commémorative du Journal l4eclauir de Montpellier et une croix du carnaval de Rastatt 1911. Accidents, usures et oxydations

70

ALLEMAGNE