ALLEMAGNE
Lot de décorations et souvenirs de la première guerre mondiale comprenant : -Une plaque de casque à pointe. -Une croix de fer 1914. -Une plaque de casque Adrian 1914-1918. -Un élément de fourreau. On joint un porte clef Légion étrangère, une médaille commémorative du Journal l4eclauir de Montpellier et une croix du carnaval de Rastatt 1911. Accidents, usures et oxydations