ALLEMAGNE

Casque de la police de Berlin, monogramme sous couronne jugulaire à écailles et garniture en maillechort. Complet de sa coiffe. On y joint une coque de casque à pointe datée 1915, bien tamponnée avec copie de jugulaires et cocardes.

61

ALLEMAGNE