Lot uniformes du début du XXème siècle comprenant un Képi infanterie modèle 1884, vareuse avec pattes de col du 101e, pantalon garance tamponné du 51e de L, paire d'épaulettes et cape en drap bleu marine. Accidents, manques et restaurations.