FRANCE

Sabre modèle 1845. Poignée en laiton ciselé et ajouré. Poignée en corne (manque le filigrane). Lame à gouttières signée Creuzé Proa & Cie à Châtellerault. Foureau métallique à deux bracelets.

24

FRANCE