Lot de six aquarelles et gouaches sur papier, représentant:
-Maréchal Davout.
-Porte drapeau français.
-François II Empereur d'Autriche.
-Porte drapeau autrichien.
-L'archiduc Charles.
-Général Walter.
Certains dessins signés.
16 x 7 cm (à vue).