Null Charles Joseph LAURENT-DARAGON (1833-1904)
"Taureau"
Sujet en bronze à pati…

Charles Joseph LAURENT-DARAGON (1833-1904) "Taureau" Sujet en bronze à patine médaille signé et daté 1889 sur la terrasse, reposant sur un piédestal en marbre flanqué de blason et d'une plaque : "A mes messieurs les propriétaires de la Gran Plaza de Toros du Bois de Boulogne à Paris, Décembre 1889". Dimensions (avec socle) : 39 x 39 x 20 cm

60