Chine, XVIIIe/XIXe siècle Groupe en bambou sculpté Représentant un luohan assis sur un éléphant, tenant un sceptre ruyi ; usures et légères fentes H.: 22,5 cm L.: 15 cm (Expert : Cabinet Delalande)
129