DAUM à Nancy
Petit vase de section carrée à fond plat. Épreuve en verre givré marmoréen jaune et ocre. Décor de paysage de forêt enneigée dégagé à l'acide et émaillé brun et blanc. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine et R? sous la base. H. : 12 cm. 5 x 5 cm. Eclats aux angles du col, infimes saut à l'émail.