Etablissements GALLE
Vase soliflore à panse toupie sur petit talon, à long col à bord évasé. Épreuve en verre doublé brun sur fond blanc bleuté. Décor de renonculus en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 20,7 cm. Défauts et petits manques de matière à l'arrondi du pied, quelques rayures.