Edmond LACHENAL (1855-1948) & Manufacture Nationale de SEVRES
Coupe en porcelaine à couverte bleue mouchetée de vert céladon. Signé sous la base du cachet habituel de Sèvres et marque "De Lachenal". H : 5,8 cm, D : 17 cm. Usures et petits défauts de cuisson.
97