Dans le goût de SAXE et MEISSEN
Lot comprenant : - Dans le goût de SAXE Coupe carrée en porcelaine à bords légèrement chantournés à décor floral polychrome et doré. XXe siècle Marque sous la base. 17.8 x 17.8 x 5 cm Usures à la dorure, égrenures sous la base. - MEISSEN Ensemble de six sujets en porcelaine à décor polychrome et doré représentant quatre personnages asiatiques et deux musiciens. XXe siècle Marque sous la base. Dim : 12 cm ; 13 cm ; 15 cm ; 16 cm ; 17.5 cm et 18.5 cm Accidents (manche de l'ombrelle d'un des personnage asiatique) et manque, usures à la dorure